+7 (383) 310-64-39 ул. Красный проспект, д. 80 офис 323

ОСАГО в электронной форме - что нового?

При заключении договора ОСАГО в электронной форме, страхователь, не являющийся собственником транспортного средства, должен быть указан в качестве лица, допущенного к его управлению.

К такому выводу пришел Банк России в информационном письме от 23.07.2018 г. № ИН-06-53/49.

В силу положений ст. 929 ГК РФ и ст. 1 и 4 Закона об ОСАГО страхователем по договору ОСАГО может являться собственник ТС либо иное лицо, имеющее имущественный интерес в страховании его ответственности, в противном случае возникают риски заключения договора ОСАГО лицом, у которого отсутствует имущественный интерес в страховании ответственности собственника ТС.

Посмотреть на карте Новосибирска